← Логистика, грузы

Tallink продал грузовое судно Sea Wind

Компания Tallink продала грузовое судно Sea Wind, которое обслуживало линию Мууга-Вуосаари, и реорганизовала расписание судоходных линий Мууга-Вуосаари и Палдиски-Капельшер.

Судно Sea Wind до сих пор обслуживало судоходную линию Мууга-Вуосаари, но во вторник в порту Пальяссааре оно будет передано новому владельцу.

В связи с продажей грузового судна компания Tallink реорганизовала движение грузовых судов на судоходных линиях Мууга-Вуосаари и Палдиски-Капельшер, новое расписание вступило в силу во вторник на прошлой неделе.

Судоходную линию Мууга-Вуосаари теперь обслуживает судно Regal Star по обычному графику. Судоходную линию Палдиски-Капельшер обслуживает судно Sailor компании Tallink.

"Мы также реорганизовали наши грузовые перевозки, чтобы быть уверенными, что продолжим в соответствии со спросом обеспечивать перевозки грузов на наших судоходных линиях между Эстонией и Финляндией и Эстонией и Швецией", — сказал председатель правления Tallink Group Пааво Ныгене.

Судно Sea Wind было построено в 1972 году в датском Хельсингере. Судно курсировало по маршруту между Швецией и Финляндией почти 25 лет. С 2015 года судно ходило под эстонским флагом сначала на судоходной линии Таллинн-Вуосаари, а затем на судоходной линии Мууга-Вуосаари.

Последний рейс судна на линии Мууга-Вуосаари состоялся в понедельник, 18 апреля, после чего судно перешло в порт Пальясааре, где будет стоять до передачи новому владельцу.