← Спецтехника

"Норникель" готов перейти на бульдозеры ЧЕТРА

Чтобы понять способность отечественной промышленности заменить импортные аналоги в оборудовании и спецтехнике, компания «Норникель» провела форум по импортозамещению, на который были приглашены около 200 представителей 100 крупнейших технологических компаний России, Казахстана и Беларуси. Представители «Норникеля» обсудили с участниками форума перспективы развития по шести направлениям: в сферах механических технологий, энергетики, автоматизации и цифровизации, горного производства, самоходной горной техники и транспорта.

В рамках форума «Импортозамещение – новые возможности» российский производитель «ЧЕТРА» презентовал свои возможности по поставкам в «Норникель» бульдозеров всех классов и запчастей к ним, а также подтвердил готовность поставлять ходовые системы к существующим машинам импортного производства. Кроме того, «ЧЕТРА» готова обеспечить технику расширенной гарантией и специальным сервисным сопровождением.

В итоге, «ЧЕТРА» и «Норникель» подписали меморандум о намерении, который предусматривает переход последнего от зарубежных тяжелых бульдозеров к отечественным. Также, «Норникель» заинтересовался в использовании на своих предприятиях мини-погрузчики ЧЕТРА.