← Коммерческий транспорт

Недавно представленный фургон Nissan Townstar EV "покоряет" новые рынки

Несколько дней назад был представлен новый Nissan Townstar EV 2022. Практически сразу автомобиль поступил в продажу в Германии. Теперь же стало известно о том, что фургон в ближайшие недели появится и на испанском рынке. Причем, уже сейчас имеется подробная информация об оснащении модели и ее ценах. Стоит отметить, что фургон получил довольно интересный дизайн и неплохие характеристики. Что касается конкурентов, то среди них значатся Citroen e-Berlingo и Peugeot e-Ritter.

Итак, в испанских дилерских центрах автомобиль появится в трех основных комплектациях. Речь идет о Professional, Comfort и Premium. Как было сказано выше, оснащение фургона уже полностью раскрыто. Так, в начальном исполнении Nissan Townstar EV получает несколько подушек безопасности, модуль помощи старта в гору, защиту от бокового ветра, круиз-контроль, систему управления при буксировке, датчики дождя и света, кондиционер, мультифункциональный руль, встроенный экран, сидения с возможностью выбора положения, систему e-Call. Также стоит отметить присутствие противотуманных фонарей, 16-дюймовых колес, сдвижной двери сбоку и зеркал с электроприводом.

Следующая модификация фургона предлагает датчики парковки впереди и сзади, информационно-развлекательный комплекс с дисплеем на 8 дюймов, беспроводной сервис, технологию распознавания дорожных знаков и проч. Что касается топовой вариации, то здесь список опций расширен за счет камер мониторинга «слепых» зон, мультифункционального руля с отделкой из кожи, браузера, электрического стояночного тормоза, системы контроля скорости и много другого.

Как было сказано выше, технические характеристики Nissan Townstar EV также имеют неплохие показатели. Так, для фургона доступен аккумуляторный блок на 45 кВт*ч емкости, что обеспечивает автономность в 300 километров. Встроенный электродвигатель развивает до 122 лошадиных сил мощности. Крутящий момент равен 245 Н*м. Фургон доступен в переднеприводном исполнении. Стоимость же в Испании будет находиться в диапазоне 34 500-37 750 евро (2,078-2,273 миллиона рублей).