← Склады и грузовые терминалы

"Хелтекс" построит производственно-складской комплекс изделий из композитных материалов в Нижнем Новгороде

ООО «Хелтекс» построит производственно-складской комплекс изделий из композитных материалов в Нижнем Новгороде. Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области на заседании 8 сентября одобрил предоставление компании земельного участка площадью 14 620 кв.м.

Комплекс будет находится в Канавинском районе. Объем инвестиций в строительство составит 60 млн рублей. Ориентировочный срок строительства 4 года.

ООО «Хелтекс» организовало свое первое производство по изготовлению металлоконструкций в 2009 году. В 2017 оно расширила производственную площадку и установило линии по производству композитных изделий: композитной арматуры, стеклянной и базальтовой сетки, гнутых элементов, фибры, композитных профилей. Одновременно с этим компания заключила ряд договоров по контрактному производству под собственным брендом «Хелтекс» композитных и металлических решетчатых настилов, геосинтетических материалов.

За 12 лет работы ООО «Хелтекс» осуществило поставки в 67 регионов России. В 2018 году вышла на рынок стран СНГ, участвуя в реализации Президентского проекта по увеличению строительства современных объектов инфраструктуры в Республике Узбекистан. Производственные площадки компании находятся как в России, так и в странах Евросоюза. Центральный офис «Хелтекс» - Нижний Новгород, ул. Светлоярская д.43.