← Склады и грузовые терминалы

«Мираторг» построит на Кубани логистический центр за 865 млн рублей

Агропромышленный холдинг «Мираторг» планирует построить в Краснодарском крае логистический центр, инвестиции в проект составят 856,4 млн рублей, сообщает РБК Краснодар со ссылкой на региональный департамент инвестиций.

Согласно проекту, логистический комплекс будет включать 7,5 тыс. паллетомест. Он будет находится на участке площадью 4 га поблизости с автомобильными трассами на расстоянии не более 15 км от границ населенного пункта.

Строительство объекта займет год, благодаря реализации проекта в регионе появится 76 новых рабочих мест.

Ранее вице-президент компании «Мираторг» Михаил Скворцов на встрече с главой Кубани Вениамином Кондратьевым заявил о планах холдинга инвестировать в Краснодарский край. «Считаем важным нарастить сырьевую базу для производства и переработки», — заявил он.

По словам губернатора, край заинтересован в сотрудничестве с агрохолдингом.

«В последние годы Краснодарский край наращивает поголовье крупного рогатого скота, свиней, птицы. Но нам важно не просто выращивать сырье, а развивать сельхозпереработку. «Мираторг» — крупнейший агропромышленный холдинг страны. Поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве, которое позволит нам производить еще больше качественных и экологически чистых кубанских продуктов, развивать промышленность и экономику», — сказал Вениамин Кондратьев.