← Логистика, грузы

Через Керченскую переправу к 12 ноября перевезли 18,2 тыс. автомобилей

С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября по 07:00 12 ноября через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 29 670 пассажиров, 18 220 единиц автотранспорта и 1403 железнодорожных вагона. Об этом сообщает Министерство транспорта России в Telegram.

Семью паромами, работающими на линии, совокупно выполнено 588 рейсов.

Действующих штормовых предупреждений по проливу сейчас нет. Согласно прогнозу Росгидромета, в субботу ожидается северо-восточный, северный ветер 6-11 м/сек, без осадков, видимость хорошая, высота волн – 20-70 см.

Напомним, утром 8 октября 2022 года на Крымском мосту в результате взрыва произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов, а на железнодорожной ветке загорелись цистерны с топливом. Автомобильное и железнодорожное сообщение на мосту было временно остановлено, в связи с чем в ночь на 9 октября заработала Керченская паромная переправа. На переправе работают: паром «Керченский-2» перевозит грузовики средних размеров массой до 3,5 тонн; паром «Лаврентий» — большегрузы и пассажирские автобусы; паром «Ейск» — малотоннажные автомобили; паром «Мария» — крупнотоннажные автомобили. Позже к ним добавились судно для перевозки накатных грузов и техники Ro-Ro класса «Композитор Эльза Ибрагимова» и железнодорожные паромы «Конро Трейдер» и «Авангард».