← Склады и грузовые терминалы

Складской комплекс планируется построить на берегу Оки в Нижнем Новгороде

Складской комплекс появится на берегу Оки в Нижнем Новгороде. Его построят на улице Окская гавань, в районе Мызинского моста. Проект планировки и межевания территории в Ленинском и Автозаводском районах разработали специалисты ООО «Интраград» по заказу ООО «ГАТ-Логистик». Соответствующие материалы опубликованы на сайте мэрии.

В границы разработки проекта попадает территория площадью 30,5 га. Из них 1,97 га отводится под строения. Новый склад займет 0,72 га земельного участка. Здание достигнет в высоту от одного до двух этажей, а его общая площадь составит 10 тысяч «квадратов». Рядом с объектом оборудуют стоянку для 32 автомобилей. Также здесь предусмотрено озеленение, обустройство 2 км дорог и 2,5 км тротуаров.

Первая очередь реализации проекта предусматривает возведение складского комплекса, реконструкцию проездов с улицы Окская Гавань, включая организацию пешеходных связей и озеленения. На этом же этапе появится инженерная инфраструктура — сети отопления, электро- и водоснабжения, канализации, наружного освещения. Запроектирована ливневая канализация с очисткой стоков в локальных сооружениях и спуском в Оку.

Вторая очередь развития территории включает создание магистральной улицы районного значения протяженностью 750 метров. На ней появятся электрическое освещение и сеть ливневой канализации, говорится в пояснительной записке к проекту.