← Безопасность и страхование

Поймали после погони: пьяный водитель грузовика протаранил жилой дом в Саратове

В Саратове грузовик протаранил стену жилого дома. Об этом сообщает областная прокуратура.

В результате ЧП произошло частичное обрушение здания.

По предварительной информации, вечером, 3 декабря, водитель грузового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и въехал в стену многоквартирного дома № 4 на улице Зои Космодемьянской.

— В результате происшествия пострадавших нет, проживающим в пострадавшей квартире лицам предоставлено временное жилье. В настоящее время экстренные службы  осуществляют разбор завалов и устраняют последствия обрушения. Виновник ДТП задержан, — сообщили в прокуратуре.

В отделе пропаганды городского ОГИБДД добавили, что водитель грузовика пытался скрыться от правоохранительных органов. Автоинспекторам пришлось устроить за большегрузом погоню.

О пьяном водителе за рулем Howo сообщил в дежурную часть ГИБДД очевидец. Инспекторы ДПС заметили автомобиль в 19.50 в районе 4-й Дачной.

— Дорожные полицейский пытались остановить нарушителя, однако тот проигнорировал законные требования сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. В результате погони напротив дома № 133 по улице Чапаева автомобиль был задержан. За рулем грузовика находился 34-летний мужчина, - отметили в ГИБДД.