← Автосервис, запчасти, шины

В Курске могут запустить производство крупногабаритных шин

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев провел совещание, чьи участники обсудили перспективы сотрудничества и партнерства с Индией, сообщает пресс-служба областного правительства.

Отмечается, что интерес к сотрудничеству есть в том числе со стороны предприятий промышленности, причем по разным направлениям, а один из потенциальных проектов – запуск производства крупногабаритных шин на площадке компании «Курскрезинотехника».

«”Курскрезинотехника”, помимо поставок, анализирует вариант запуска на своей площадке производства, к примеру крупных шин, с индийскими партнерами», - рассказал председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов.

Посредником готов выступить депутат Курского горсобрания Абхай Сингх, который подчеркнул, что «Индия – один из ключевых партнеров России и дружеские и политические отношения нужно подкрепить и бизнес-сотрудничеством».

ОАО «Курскрезинотехника» вместе с ОАО «Саранский завод «Резинотехника» входит в состав холдинга Rubex Group, занимающегося разработкой, производством и поставками узкоспециализированных резинотехнических изделий для промышленных секторов бизнеса.