← Логистика, грузы

«Мираторг» впервые отправил контейнеры с мясом по железной дороге из Брянска на Дальний Восток

Первая партия замороженной продукции прибудет в конечный пункт в первой декаде февраля.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» 30 декабря сообщил об отправке первого специализированного состава с железнодорожного контейнерного терминала «Брянск-Льговский» на Дальний Восток. В 24 контейнерах — продукция из мраморной говядины и мяса птицы.

В компании отметили, что прямой железнодорожный маршрут позволяет сократить время доставки партии до конечного потребителя. Реализация проекта стала возможна благодаря партнёрству с международной линией ООО «Дальрефтранс» (FESCO) и РЖД, а также запуску собственного логистического центра в Брянской области. Компания инвестировала в его создание 2,3 млрд рублей.

Рефконтейнеры с мясной продукцией со склада-холодильника агрохолдинга поступают напрямую на терминал. Здесь они хранятся на площадке с подключенным электропитанием для накопления партии, а затем грузятся на платформу контейнерного поезда и отправляются клиентам. В составе партии по маршруту отправились первые 600 тонн мяса, в планах компании увеличить объём грузоперевозки минимум вдвое.

Новой логистической точкой могут пользоваться и другие производители, чтобы сократить свои расходы и быть более конкурентоспособными на международном рынке.