← Коммерческий транспорт

Де Бар победил на десятом этапе "Дакара", в зачете грузовиков лидером стал Ван Кастерен

Победителем десятого этапа ралли‑марафона «Дакар» в зачете грузовиков стал Паскаль Де Бар из Нидерландов из Riwald Dakar Team.

Его время на спецучастке составило 2 часа 9 минут 46 секунд. Накануне гонку покинул лидировавший экипаж Instaforex Loprais Praga под управлением Алеша Лопрайса, это произошло после смертельного наезда экипажа на болельщика на 9‑м этапе.

Вторым финишировал Митчео ван ден Бринк из Iveco (+0,22). Третьим к финишу на 10‑м этапе пришел экипаж Януса ван Кастерена из Нидерландов (Boss Machinery Team De Rooy), отставший от победителя на 1 минуту 12 секунд. Новым лидером общего зачета стал нидерладнцец Ван Кастерен, вторым идет Ван ден Бринк, третьим — Мартин Мачик.

Ралли‑марафон «Дакар»-2023 проходит в Саудовской Аравии.