← Логистика, грузы

Хэйхэ будет направлять почтовую корреспонденцию в Россию через Благовещенск

В Хэйхэ откроют пункт обмена почтовой корреспонденцией с Россией через Благовещенск. Сейчас по маршруту Харбин — Хэйхэ — Благовещенск отправляются в основном посылки интернет-торговли. Ожидается, что с запуском пункта обмена почтовой корреспонденцией, основная часть писем, посылок и бандеролей в РФ из Хэйхэ будет направляться в Благовещенск и наоборот, сообщает biang.

О планах в интервью телевидению Хэйхэ рассказал заместитель начальника Хэйхэского отделения Почты Китая Лю Юйчжоу.

«Отправка почты и посылок через Хэйхэ (и Благовещенск, ред.) позволяет сократить время в пути для посылок в среднем на два-три дня. Но сейчас не вся почтовая корреспонденция из Хэйхэ отправляется в Благовещенск. Недавно мы завершили реализацию пункта обмена почтовой корреспонденцией между Хэйхэ и Благовещенском. Пункт обмена почтовой корреспонденцией должна принять таможня КНР. Когда этот пункт обмена почтой заработает, основная часть почты в РФ будет отправляться из Хэйхэ напрямую в РФ через Благовещенск», — сказал Лю Юйчжоу.


Ожидается, что через пункт обмена в месяц будет проходить до 1000-3000 почтовых отправлений общей стоимостью в 400-500 миллионов юаней.

Почта Китая отправила первую партию посылок и писем из Харбина через Хэйхэ и Благовещенск в Екатеринбург в июле прошлого года. Тогда контейнер ушел в Россию через речной порт. Сейчас почта идет по автомобильному мосту.

«Компании интернет-торговли в Хэйхэ уже работают через склады с товарами, которые они открыли за рубежом, чтобы сократить время доставки посылок интернет-торговли. Бесперебойная работа маршрута доставки посылок интернет-торговли Харбин — Хэйхэ — Благовещенск — Екатеринбург, а также запуск пункта обмена почтовой корреспонденцией позволят вывести интернет-торговлю и почтовые услуги Хэйхэ на новый уровень», — сообщила сотрудник Управления коммерции Народного правительства Хэйхэ Ли Лицун.


Видео: ТВ Хэйхэ