← Логистика, грузы

ФГК вошла в число лучших работодателей России по версии HeadHunter

Федеральная грузовая компания впервые принимала участие в рейтинге на платформе онлайн-рекрутинга HeadHunter и заняла 7-е место среди работодателей в категории «Транспорт, логистика, автодилеры», сообщает пресс-служба АО «ФГК».

Заместитель генерального директора по корпоративному управлению АО «ФГК» Наталья Арабова отметила, что результаты рейтинга говорят о том, что соискатели рассматривают АО «ФГК» как открытого, надёжного работодателя с высокой деловой репутацией,  конкурентоспособными условиями труда и социальным пакетом, возможностями для карьерного роста. «Мы планируем и дальше совершенствовать бренд компании для достижения HR-целей и повышения лояльности сотрудников», – подчеркнула она.

Компанией реализуются направления кадровой политики, закреплённые Программой развития человеческого капитала АО «ФГК» на период до 2025 года, – обеспечение персоналом, повышение эффективности и мотивация персонала, развитие корпоративной культуры и реализация обеспечивающих HR-функций.

Платформа онлайн-рекрутинга HeadHunter ежегодно формирует рейтинг работодателей России. В 2023 году за попадание в финальный рейтинг боролись около 2 тыс. компаний.

АО «ФГК» получило сертификат финалиста рейтинга 2022 года как привлекательный и открытый работодатель, успешно развивающий HR-процессы и имидж компании. Теперь на сайте HeadHunter напротив названия компании будет расположен специальный значок «Финалист рейтинга», который будет отображаться на всех опубликованных вакансиях.