← Склады и грузовые терминалы

На южной границе Омска строят гигантский склад

На южной окраине Омска, неподалеку от гипермаркета «METRO» на Черлакском тракте началась масштабная стройка. На пустыре, который пролегает вдоль Машиностроительной улицы, сразу две площадки  обнесли забором, и там появилась строительная техника. На первой площадке возвели модульное здание, на второй появился небольшой ангар и трактор.

Владельцем участка, на котором идут строительные работы, является предприниматель Серкбай Сыбдыков. По данным сервиса «Контур.Фокус», его деятельность связана с розничной торговлей фруктами и овощами. Он еще в 2004 году вошел в список соучредителей компании «Компас» (сейчас выяснить, чем она занималась, невозможно, но фирма существовала на протяжении 14 лет). Также примечательно, что вторым соучредителем этой фирмы была Жбек Искакова — сейчас она владеет кафе «Kannam Chicken», которое занимается в Омске доставкой корейской курочки.

Возможно. эта стройка связана с планами властей. Недавно губернатор Александр Бурков заговорил о строительстве в Омске логистического центра под названием «Фрукт-Сити», который должен стать крупнейшим хабом по распределению плодово-овощной продукции в Сибири.