← Автосервис, запчасти, шины

BKT объявила о своих корпоративных целях на ближайшее четырехлетие

К 2026 году индийская Balkrishna Industries Limited (BKT) планирует увеличить объем годовых продаж до 2 миллиардов долларов (что почти вдвое больше, чем сегодня) с одновременным увеличением объемов производства шин до 600 тысяч тонн в год, сообщает журнал Швейцарской ассоциации производителей, импортеров и дилеров сельскохозяйственной техники «Schweizer Landtechnik».

Кроме того, новейший завод BKT в Бхудже (штат Гуджарат) будет расширен еще на 80 га, после чего общая производственная площадь предприятия составит около 325 га. Также будет расширено собственное производство технического углерода. Таким образом, BKT сможет не только обеспечить собственные потребности в этом важном для производства шин компоненте, но поставлять техуглерод другим производителям.

Компания BKT также планирует выйти в другие сегменты шинного рынка. Например, в сегмент шин для лесозаготовительной техники с новой линейкой продуктов «Forestmax». Также инженерами индийской компании была разработана новая линейка цельнолитых индустриальных шин повышенной комфортности для вилочных погрузчиков. BKT также делает успехи в секторе коммерческих автомобилей, выпуская специальные шины для внедорожных грузовиков. В сегменте шин для горнодобывающей промышленности BKT продолжит продвигать крупногабаритные шины серии «Earthmax». И, наконец, компания получила эксклюзивный контракт на поставку шин для строящегося в индийском Мумбаи монорельса.

Отметим также, о заявленном BKT желании сделать свое производство шин максимально устойчивым. Например, на новейшем заводе в Бхудже вся техническая вода рециркулируется, а электроэнергия, которая ранее производилась с помощью газа, а до него - с помощью угля, постепенно заменяется энергией ветра и солнца. Кроме того, компания семьи Поддар является социально ответственной и поддерживает через свой фонд создание школ для детей из неблагополучных семей.