← Логистика, грузы

В Анголе рассматривают ЮАР как ключевой рынок для развития грузовых авиаперевозок

Авиакомпания TAAG Angola Airline сообщила, что ЮАР является ключевым рынком в рамках ее стратегии и операционной деятельности в области грузовых перевозок. Из Йоханнесбурга в различные части мира было транспортировано более 1,6 миллиона килограммов различных товаров.

Согласно заявлению авиакомпании, это делает Южную Африку ключевым стратегическим рынком для растущего грузового бизнеса TAAG Angola Airline, и она прогнозирует увеличение объема товаров и спроса на ее услуги. Об этом пишет Pretoria News, партнер сети TV BRICS.

Директор по грузовым перевозкам авиакомпании Саджид Хан, заместитель директора Каэтано Кибуба и менеджер подразделения Хосе Мпаси принимают участие в международной выставке Air Cargo Africa, которая проходит в Йоханнесбурге с 21 по 23 февраля.

«Южная Африка – главный рынок в рамках нашей стратегии и операционного присутствия. В 2022 году мы перевезли более 1,6 миллиона килограммов различных товаров из Йоханнесбурга в разные части света, и налицо тенденция по увеличению объема грузов и спроса на наши услуги», – сказал Хан.

По словам Хана, ЮАР также является центром отправления и прибытия грузов со всего континента, а ангольская авиакомпания – важнейшим дистрибьютором, соединяющим внутриафриканские рынки и межконтинентальные грузовые узлы.

В настоящее время TAAG Angola Airline – единственный оператор в Южном полушарии, связывающий Африку с Южной Америкой, и авиакомпания предпринимает активные шаги для возобновления маршрутов в Китай и из Китая.

«Восстановление маршрутов с КНР позволит нам предложить дальнемагистральное сообщение из Азии (Китай) в Африку (особенно Южную Африку) и Южную Америку (Бразилию) с пересадкой в Анголе (Луанда)», – заявили в авиакомпании.