← Коммерческий транспорт

"ВТБ Лизинг" профинансировал с нулевым авансом технику томскому грузоперевозчику

ВТБ Лизинг передал три седельных тягача автомобильного завода "КАМАЗ" и три полуприцепа завода "Тонар" для томской компании "Формат", оказывающей услуги по перевозке сборных грузов. Техника общей стоимостью 41 млн рублей передана на условиях финансового лизинга сроком на 4 года с нулевым авансом. Поставщиком техники выступила "АВИВА Групп".

Транспортная компания будет использовать тягачи с полуприцепами-рефрижераторами для перевозки продуктов питания со складов заказчиков из Москвы до Владивостока. Расширение автопарка позволит компании увеличить объем перевозок в 1,5 раза.

В течение срока лизинга перевозчик сможет уменьшить налогооблагаемую базу за счет налога на прибыль и возврата НДС со всех лизинговых платежей в размере 20%, а также уменьшить налог на прибыль за счет отнесения лизинговых платежей на расходы. Благодаря налоговым льготам совокупная экономия по сделке превысит 18,2 млн рублей.

"ВТБ Лизинг активно развивает взаимодействие с транспортными компаниями. С учетом ощутимого роста цен на новую технику мы рады предложить предпринимателям финансирование автотранспорта без аванса. Такие условия позволяют грузоперевозчикам вывести на линию тягачи без вложений и начать выплачивать лизинговые платежи после получения прибыли уже с первого рейса", — прокомментировал директор по продажам продуктов автолизинга ВТБ Лизинг Артём Киселев.

"Наша компания работает на рынке перевозок 16 лет. Мы сотрудничаем с крупнейшими предприятиями России, среди них ТД "Балтийский берег", "Бочкари", "Томское пиво", "Деловые линии", "Эскимос". Тягачи с прицепами потребовались нам в связи с увеличением количества поставщиков, которым необходимо отправить товары народного потребления по направлениям Томск – Санкт-Петербург и Москва – Владивосток. Наша компания давно использует лизинг как выгодный инструмент для повышения эффективности перевозок. Кроме того, мы работаем на общей системе налогообложения, благодаря чему нам доступны дополнительные преференции и налоговые льготы в период финансовой аренды", — отмечает директор компании "Формат" Константин Черенко.