← Логистика, грузы

Работа Керченской переправы приостановлена из-за штормового ветра

Паромы Керченской переправы временно не курсируют из-за усиления ветра, сообщили в Главном следственном управлении МЧС России по Республике Крым.

«По информации Керченского морского порта, в связи с ухудшением погодных условий (ветер до 18 м/c) работа Керченской паромной переправы временно приостановлена», — указано в сообщении.

Ранее сообщалось, что на въезде в Крым образовалась 10-километровая очередь из грузовых машин. Затем стало известно, что в очереди на Керченскую переправу стоят почти две сотни автомобилей.

В настоящее время продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе.

С 27 октября машины с неприоритетными грузами направляют в Крым по альтернативному маршруту или через железнодорожный транспорт. Действующие правила и условия разъясняют водителям на десяти постах ДПС.

Так, сообщалось, что с 27 октября воспользоваться паромной переправой сможет только грузовой транспорт, перевозящий скоропортящиеся товары, социально значимые продовольственные и непродовольственные грузы, фармацевтическую продукцию. Другие фуры смогут попасть в Крым только через территории ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья.