← Безопасность и страхование

"От нас не уйдёшь": пьяный дальнобойщик пытался спрятаться от ярославских гаишников в лесу

Сотрудники дорожно-патрульной службы Переславского района 7 апреля решили устроить облаву на водителей большегрузов, но обычная практика по проверке автомобилей обернулась неожиданной погоней.

Как выяснилось позже, один из водителей фуры проигнорировал требование сотрудников ДПС остановиться и проехал мимо поста. Правоохранители выехали вслед за нарушителем на патрульной машине. Испугавшись "хвоста", водитель фуры решил перехитрить своих преследователей и припарковал грузовик на обочине, а сам кинулся в лес. Однако обманный манёвр обернулся неудачей: виновника в скором времени задержали сотрудники ДПС и спецназовцы отряда "Гром".

- При задержании было установлено, что водитель что водитель грузовика находился в состоянии сильного опьянения, – сообщает ОГИБДД города Переславля.

По словам ведомства, надзор за передвижением фур в последнее время усилен, поскольку в этом году на территории округа половина ДТП была связана с участием большегрузных автомобилей. В рамках профилактического мероприятия  «Автобус-Большегруз» полицейскими было выявлено больше 5 нарушений и заведено одно уголовное дело.