← Логистика, грузы

"Рускон" совместно с китайской SWIFT будет развивать мультимодальные перевозки в Китай

Мультимодальный транспортный оператор Рускон (входит в Группу компаний «Дело») заключил соглашение с китайской транспортно-логистической компанией SWIFT.

Документ подписали руководитель Рускона Сергей Берёзкин и президент SWIFT Ван Цзинь Ю в рамках 27-й Международной выставки транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia.

Соглашение предусматривает сотрудничество в предоставлении транспортно-логистических услуг всеми видами транспорта и совместное использование контейнерного оборудования. Кроме того, партнёры намерены оказывать агентские услуги и выполнять перевозки грузов как отдельными видами транспорта, так и в мультимодальном сообщении, а также управлять представительствами.

Комментируя соглашение, руководитель Рускона Сергей Берёзкин отметил: «Рускон обладает широкой партнёрской сетью по всему миру, предлагая гибкие и эффективные решения для перевозки различных видов грузов как во внутрироссийском, так и в международном сообщении. Партнёрство со SWIFT позволит сторонам расширить перечень маршрутов и предложить клиентам более широкие возможности в сообщении между Россией и Китаем».