← Топливо, масла и автохимия

В Перми открылся завод по производству зарядных станций для электромобилей

Пермская Корпорация ПСС открыла завод по производству зарядных станций для электромобилей на ул. Рязанская, 105, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, новая площадка – крупнейшая в стране. Этого удалось добиться благодаря запуску новой высокопроизводительной автоматизированной линии SMD монтажа (установке микроэлементов на плате).

Как сообщил прокомментировал проект директор по стратегическому развитию Корпорации ПСС Максим Политов, запуск новой линии позволит повысить локализацию продуктов компании более чем на 10%, а также значительно увеличить производительность по выпуску всевозможных плат управления зарядными станциями. «Полный комплект плат для ЭЗС мощностью 150 кВт будет выходить с нашего конвейера каждые 10 минут, а это позволит нам в ближайшей перспективе полностью обеспечивать потребности рынка России и СНГ отечественными комплектующим для зарядок: контроллерами, силовыми модулями и другими платами управления», - рассказал он.

Расширение мощностей позволит Корпорации ПСС увеличить выпуск зарядных станций с 1 тыс. до 10 тыс. единиц в год. В здании Корпорации в Камской долине, где до этого размещался сборочный цех зарядных станций, будут работать офис и площадка для обучения сотрудников.

Пермская Корпорация ПСС — производитель оборудования для активной защиты от коррозии и электротехнической продукции, а также разработчик и производитель зарядных станций для электромобилей. Зарядные станции ПСС работают во многих регионах России. Компания сотрудничает с ПАО «Интер РАО», ПАО «Россети», АО «Роснано». Также пермский разработчик создает и производит персональные станции для зарядки электромобилей в домашних условиях.