← Логистика, грузы

Служба доставки B2CPL стала частью сервиса "Халва экспресс" Совкомбанка

Компания B2CPL, занимающаяся платежами и логистикой, стала частью сервиса "Халва экспресс" Совкомбанка, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

"Компания В2СPL ("B2C платежи и логистика") вошла в состав ООО "Цифровые технологии будущего", компании в группе Совкомбанка, развивающей ecom-сервис "Халва экспресс". Объединение с В2СPL позволит усилить направление собственной логистики и сформировать доставку полного цикла", - говорится в сообщении.

В сервисе "Халва экспресс" отметили, что более года работали с компанией B2CPL как с партнером по доставке посылок в почтоматы. "Проект "Халва экспресс" получил компетенции и готовые программные решения от одного из лидеров рынка курьерской доставки Москвы, что позволит более тонко настроить бизнес-процессы и создать бесшовную систему доставки между почтоматами, пунктами выдачи заказов и курьерами", - прокомментировал управляющий директор "Халва экспресс" Денис Петрушевский.

"Халва Экспресс" в настоящее время включает более 4 тыс. собственных почтоматов в формате "У дома" в 880 городах по всей России, сеть пунктов выдачи заказов на базе отделений Совкомбанка и партнеров, современные финансовые опции и единую программу лояльности в национальной системе "Халва".

"Мы рады стать частью команды "Халва экспресс". Данный шаг придаст дополнительное ускорение развитию портфеля услуг по всем видам доставки и фулфилменту. Благодаря сети почтоматов география обслуживания будет расширена на всю Россию, а получателям станет доступна услуга рассрочки и частичной оплаты посылки при получении. Усиление в IT позволит запустить качественно новое решение по взаимодействию с маркетплейсами и вывести этот продукт на принципиально другой уровень, полностью автоматизировав процесс взаимодействия клиента с площадкой. Спрос на эту услугу растет с каждым месяцем, и мы не отстаем от рынка", - сказал генеральный директор и владелец B2CPL Павел Ясенков.

Эксперты рынка отмечают, что присоединение B2CPL придаст импульс для развития не только компании "Халва экспресс", но и рынка интернет-торговли. "Сегодня в ситуации доминирования маркетплейсов и их логистики на рынке доставки интернет-торговли важно сохранить многообразие независимых служб доставки и дать им возможность развиваться и предоставлять качественные и разнообразные услуги своим клиентам", - подчеркнул генеральный директор DPD в России Николай Воинов.