← Склады и грузовые терминалы

ГК "Вологодские лесопромышленники" открыла контейнерный терминал в Ленобласти

Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» совместно с «Рэйл Ру» открыла собственный контейнерный терминал на ст. Подпорожье в Ленинградской области. Компания уже отправила с нового терминала первый контейнерный поезд.

На реализацию проекта «Вологодскими лесопромышленниками» инвестировано 40 млн руб. Эти средства пошли на приобретение основных средств, обслуживание приватным маневровым локомотивом. Выстроены технологические процессы взаимодействия с ОАО «РЖД». На терминале будет не только обрабатываться продукция «ВЛП», но и будет предоставляться полный комплекс логистических услуг партнерам компании.

«Новый терминал позволит оптимизировать логистические цепочки по доставке продукции нашего деревообрабатывающего завода «ЛДК №2», – говорит директор по поставкам древесины и логистике АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» Анатолий Щербаков. – Удачное географическое расположение терминала сокращает автоплечо в несколько раз. Кроме того, появляется выход на ж/д инфраструктуру, отсутствующую в Вытегорском районе Вологодской области».