← Коммерческий транспорт

Foton начнет продажи грузовика Auman Galaxy в России

Китайский бренд Foton анонсировал для России новый грузовик. По данным портала Quto, речь идет о тягаче Auman Galaxy. На данный момент на машину идет оформление ОТТС. Все сертификационные процедуры обещают завершить к концу 2023 года. Причем грузовик будет отличаться от машин, которые сейчас ввозят в нашу страну.

После сертификации в РФ будут привозить грузовики, которые адаптированы под российские дороги и климат. Foton Auman Galaxy является довольно популярным автомобилем – в доказательство можно привести победу в конкурсе China Truck of the Year 2022.

Причем в тягаче интересны не только технические характеристики, но и внешний вид. Например, лицевая часть имеет оформление в стиле звездного неба. Под капотом расположился дизельный мотор, который выдает мощность в 580 л.с. и работает в тандеме с трансмиссией на 12 передач. В ее создании принимали участие инженеры бренда Daimler.

Также на задних осях присутствует пневматическая подвеска. Также разработчики не забыли об автоматической парковке, что бывает очень актуально для такого габаритного авто.