← Коммерческий транспорт

"МАЗ-Купава" представил новый автомобиль для перевозки хлеба

ООО «Завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава», входящее в состав холдинга «БелавтоМАЗ, представило новинку — автомобиль «Купава» 273130 на базе шасси МАЗ-365020 полной массой до 3,5 т. Об этом сообщает пресс-служба Минского автозавода.

Как отмечается, новый автомобиль оснащен дизельным двигателем ЕВРО-5 мощностью 150 л.с. «Новинка освобождена от системы электронного сбора платы за проезд в Республике Беларусь BelToll», — обратили внимание на предприятии.

Машина изготовлена по техническому заданию КПУП «Минскхлебпром» и предназначена для перевозки хлебобулочных изделий. Кузов имеет пять дверей, а внутри — 160 хлебных лотков.

Минский автомобильный завод начал работу в 1947 г. Акционирован в 2008 г, 100% акций принадлежит государству, в 2012 г стал управляющей компанией холдинга «БелавтоМАЗ». Предприятие выпускает 500 моделей и модификаций бортовых и полноприводных автомобилей, самосвалов, шасси, тягачей, лесовозов, прицепов и полуприцепов, кранов, спецтехники, около 15 моделей автобусов.