← Логистика, грузы

К 2030 году грузооборот портов Приморского края планируют увеличить вдвое

К 2030 году грузооборот портов Приморья планируют увеличить в два раза. Об этом заявил глава региона Олег Кожемяко на презентации Приморского края в рамках Харбинской международной ярмарки.

Судоходным и логистическим компаниям Китая Олег Кожемяко предложил расширить использование логистической и портовой инфраструктуры Приморья. Речь идёт о портах во Владивостоке, Находке, Восточном, Славянке, Зарубино, Посьете.

В Приморье продолжают развивать логистическую инфраструктуры и строить автомобильные пункты пропуска. Их запуск запланирован на 24-й год, отметил губернатор. После реконструкции их общая пропускная способность составит почти 900 тысяч машин в год, что в 6 раз больше нынешней.

Получили китайские компании и предложение воспользоваться льготными условиями ведения бизнеса в рамках территорий опережающего развития.

Напомним, приморская делегация во главе с губернатором Олегом Кожемяко участвует в 32-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. От Приморья приехали представители региональных органов исполнительной власти, сфер туризма и культуры, специалисты институтов развития бизнеса. После перерыва событие для всех особенно важное. Свою продукцию на ярмарке представили более 100 приморских предпринимателей. Шоколад, мёд, морепродукты, таёжные дары, игрушки, пиломатериалы и не только ожидаемо заинтересовали партнёров из Китая.