← Автосервис, запчасти, шины

Автозавод КамАЗ будет делать детали для тракторов "Кировец"

В тракторах «Кировец» появятся компоненты, сделанные автозаводом КамАЗ. Руководители проектов, а также специалисты по инжинирингу, литью, трансмиссиям ПТЗ приехали обсудить перспективы сотрудничества по линии литейного производства. Напомним, что «Петербургский тракторный завод» – это одно из старейших машиностроительных предприятий России, которое остаётся единственным национальным производителем мощных энергонасыщенных колёсных тракторов для сельского хозяйства.

На литейном заводе КамАЗа гостям продемонстрировали технические возможности производства чугунного литья. Стороны рассмотрели возможности размещения заказа на отливки: в проработку камазовцы взяли 3 позиции.

Между тем, автозавод КамАЗ поднимет зарплаты своим сотрудникам: с 1 июля руководством компании принято решение одновременно увеличить и тарифные ставки, и окладную часть. Они будут увеличены на 10%.

Распорядительные документы вскоре подпишет гендиректор компании Сергей Когогин. В 2022-м компания повышала зарплату работникам дважды, весной и осенью, — на 5,2 и 4%, соответственно.