← Коммерческий транспорт

Экипаж Каргинова выиграл шестой этап Шелкового пути

Экипаж лидера белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергея Вязовича финишировал третьим на шестом этапе ралли-рейда "Шелковый путь-2023" в зачете грузовиков, свидетельствуют данные организаторов гонки.

Первым и вторым финишную отметку пересекли два экипажа команды "КАМАЗ-мастер" – победил на этапе экипаж Андрея Каргинова, вслед за ним финишировал Дмитрий Сотников.

Вязович уступил победителю этапа около пяти минут. Сам гонщик рассказал, что пока у экипажа комфортное преимущество, за три этапа до финиша белорусы удерживают лидерство в зачете грузовиков.

"Впереди еще три дня гонки, наша задача — удержать позицию. Никаких проблем, уверены в себе, уверены в машине. Если надо, можем еще немного прибавить, но пока едем на удержание", – цитирует слова Вязовича пресс-служба "красных зубров".

Алексей Вишневский закончил этап пятым и остался седьмым по итогам шести этапов. Виталий Мурылев на финиш этапа приехал 11-м, он замыкает грузовой зачет.

Седьмой этап ралли-рейда "Шелковый путь" пройдет между городами Самара и Волгоград, финиширует гонка 15 июля в Москве.