← Логистика, грузы

«РЖД Логистика» запускает регулярный контейнерный поезд Гуанчжоу - Москва

20 сентября состоялся запуск регулярного контейнерного сервиса с юга Китая в Россию. Проект реализован компанией RBS Logistics совместно с материнским АО «РЖД Логистика».

Поезд, в составе которого 55 сорокафутовых контейнеров с бытовой техникой, одеждой, обувью и товарами народного потребления, отправился из Гуанчжоуского международного сухого порта по согласованной нитке графика, проедет через железнодорожный пункт пропуска Забайкальск и прибудет на станцию Белый Раст 5 октября. Ориентировочное транзитное время составит 15 дней.

В рамках нового сервиса «РЖД Логистика» оказывает клиентам комплексную услугу, включающую предоставление контейнеров и подвижного состава, оплату тарифа, оформление таможенных документов и много другое. Сервис рассчитан на ежемесячные отправки. На начальном этапе поезд будет ходить 1 раз в месяц с перспективой дальнейшего увеличения частотности. К перевозке принимается самая широкая номенклатура грузов, подходящая для транспортировки в различных типах контейнеров.

«Динамично развиваются торгово-экономические отношения РФ и Китая, только в январе-июле 2023 года торговый оборот вырос на 36,5%, пропорционально растет и потребность в логистических решениях для обеспечения этих объемов. Конкурентными преимуществами железнодорожного транспорта всегда были скорость, стабильность и прогнозируемость. «РЖД Логистика» - клиентоориентированная компания, в арсенале которой большой пул логистических решений, ориентированных на индивидуальные потребности клиентов. Необходимо максимально диверсифицировать логистические возможности как крупного, так и малого бизнеса для расширения экономических связей, выхода на новые рынки», - отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.