← Логистика, грузы

В логистическом секторе электронной коммерции Китая наблюдался рост в сентябре

Индекс отслеживания логистической деятельности в сфере электронной коммерции Китая в сентябре 2023 года составил 112,3 пункта, что на 1,2 пункта выше в месячном выражении, свидетельствуют данные, опубликованные Китайской федерацией логистики и закупок.

Субиндекс, отслеживающий общий объем логистических операций, в прошлом месяце составил 123,9 пункта, что на 2,5 пункта выше, чем в августе, сообщили в организации.

В частности, в сентябре текущего года субиндекс уровня удовлетворенности составил 101,5 пункта, что на 0,2 пункта больше по сравнению с предыдущим месяцем. Показатель растет уже четыре месяца подряд.

В целом спрос на логистические услуги в сфере электронной коммерции значительно возрос, в то время как снабженческий потенциал и эффективность логистических предприятий стабильно повышались, добавили в федерации.

Индекс логистической деятельности в сфере электронной коммерции составлен на основе данных JD.com, ведущего онлайн-ритейлера Китая. Базовый индекс был установлен на уровне 100 пунктов.