← Логистика, грузы

Количество отправленных грузовых поездов Китай – Европа достигло 81 тыс.

К настоящему времени количество отправленных поездов, следовавших по маршрутам международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа, достигло 81 тыс., а сеть этих маршрутов охватывает 217 городов в 25 европейских странах, сообщили в пятницу в Госкомитете по делам развития и реформ КНР.

"Грузовые поезда Китай-Европа сформировали новую архитектонику международных перевозок в Азии и Европе, создали новую платформу для торгово-экономического сотрудничества вдоль соответствующих маршрутов и эффективно гарантируют стабильность глобальных цепочек производства и поставок", - заявил на пресс-конференции официальный представитель вышеупомянутого ведомства Сюй Цзяньпин.

Грузовые поезда Китай-Европа стали флагманским проектом в рамках совместного строительства "Пояса и пути". В будущем Китай и Европа будут стремиться к открытию новых транспортных маршрутов, способствовать стыковке правил и стандартов, а также укреплять сотрудничество для улучшения обслуживания грузовых поездов Китай-Европа, добавил Сюй Цзяньпин.