← Логистика, грузы

В провинции Шаньдун обработано 2,5 тыс. грузовых поездов Китай – Европа в 2023 году

К настоящему времени провинция Шаньдун на востоке Китая обслужила 2500 грузовых поездов, следовавших по маршрутам международных грузоперевозок Китай-Европа, в то время как в прошлом году таких составов было 2057 единиц.

Во вторник 2500-й по счету в 2023 году грузовой поезд с бытовой техникой весом 1400 тонн, включая кондиционеры, морозильные камеры и водонагреватели, отправился из города Цзинань административного центра вышеупомянутой провинции в столицу Узбекистана Ташкент.

По сообщению транспортной компании Shandong Hi-Speed Group, в Германии, Польше, Сербии и Узбекистане было создано четыре склада для дальнейшего развития систем сбора и доставки грузов за рубеж, а также для оказания помощи предприятиям в снижении логистических издержек.

В последние годы Шаньдун заработал специальные поезда для перевозки товаров в рамках трансграничной электронной коммерции, транспортных средств, химикатов и шин. По данным оператора, общее число заказных специальных грузовых поездов в рамках маршрутов Китай-Европа, отправленных из этой провинции в 2023 году, превысило 200 единиц.