← Безопасность и страхование

Под Самарой на аварийном мосту водитель "КАМАЗа" отрезал село от мира

В Красноярском районе Самарской области 21 января 2024 года произошло серьезное ДТП. Как сообщили «АиФ в Самаре» жители села Малиновый куст, водитель «КАМАЗа» с прицепом пытался проехать по аварийному мосту через реку Кондурчу и провалился передними колесам.

Хотя на данный момент рядом с мостом установлены знаки, что проезжать по мосту могут машины весом не более 3,5 тонн. Жители села опасаются, что пока большегруз не уберут, они будут заперты в селе. Ведь мост через Кондурчу является жизненно важной дорогой, которая соединяет село и районный центр. Каждый паводок село, в котором около 70 домов, отрезано от цивилизации.

«В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД. Они вызвали кран, чтобы вытащить «КАМАЗ» и освободить мост», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Жители села Малиновый куст неоднократно обращали внимание властей Красноярского района на ситуацию с мостом и просили его починить. В результате мост чиновники обещали привести в порядок, но около поселка Кириллинский. В июле 2023 года прокуратура обратилась в суд Красноярского района. Проведенная проверка мостов в Малиновом кусте и Кириллинском показала, что местные власти не принимают мер по предупреждению паводка.

Главе Красноярского района вынесли представление об устранении нарушений о защите населения от ЧС природного характера, и привести мосты в надлежащее состояние. Но это представление администрация района проигнорировала. Суд удовлетворил иски прокуратуры, но по всей видимости, это решение чиновники проигнорировали.