← Коммерческий транспорт

"КАМАЗ-мастер" примет участие в российско-китайских гонках на льду Амура

Спортивная команда «КАМАЗ-мастер» станет участником российско-китайского фестиваля зимних видов спорта, который пройдет 24-25 февраля на льду пограничной реки Амур между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ.

«Мы принимаем участие в этом мероприятии уже во второй раз. В 2023 году здесь выступал экипаж Антона Шибалова. Потрясающий теплый прием и много наших фанатов как с российской, так и с китайской стороны. Несмотря на огромное расстояние от наших родных Набережных Челнов до Благовещенска – мы приедем, чтобы порадовать зрителей и показать программу синхронных заездов на грузовиках по льду», – отметил пилот команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников. – «Одним из наших грузовиков будет управлять многократный участник ралли-марафона «Шелковый путь» китайский пилот Хоу Хуннин, это подчеркнет международный уровень мероприятия»

В автомобильных гонках в рамках фестиваля будут участвовать 120 автомобилей, по 60 с каждой стороны. Россию представят автогонщики Амурской и Челябинской областей, Хабаровского края и Набережных Челнов. Почетными гостями международных игр станут пилоты «КАМАЗ-мастера» Дмитрий Сотников и Богдан Каримов, а также хоккеист Алексей Терещенко - пятикратный чемпион России и трехкратный чемпион мира.

В первый день фестиваля, 24 февраля, на льду встретятся хоккеисты. В играх примут участие по три команды из России и Китая - дети, юноши и взрослые. В этот же день пройдут отборочные этапы автомобильных гонок, а 25 февраля – финальные заезды.

Для тех, кто не сможет прийти посмотреть на соревнования и показательные выступления лично, организуют прямую трансляцию в эфире Амурского областного телевидения, на официальном сайте и в соцсетях.