← Коммерческий транспорт

В Tesla ответили на главную претензию к стальному Cybertruck

Первые владельцы электрического пикапа высказали претензии относительно появления ржавчины после контакта с влагой. В ответ на это ведущий инженер проекта Cybertruck Уэс Моррилл заявил журналистам, что следы ржавчины могут появляться на кузове машины, но это не является дефектом.

Инженер Tesla объяснил, что сталь по своей природе реактивна и способна притягивать различные мелкие частицы, такие как другой металл. Однако он опроверг возможность появления ржавчины непосредственно на поверхности стального кузова пикапа, называя это поверхностным загрязнением, которое легко устраняется.

Представитель корпорации Илона Маска привел в пример видео блогера Bearded Tesla Guy, который также обеспокоился появлением ржавчины на кузове своего Cybertruck. Однако мужчина выяснил, что она легко удаляется с помощью любого чистящего средства.

Ранее журналисты издания Quartz узнали причину, по которой американские регуляторы не будут проводить краш-тест пикапа Tesla Cybertruck. По их словам, краш-тесты не запланированы из-за невысокого тиража Cybertruck.