← Коммерческий транспорт

Китайские электрические фургоны Farizon начнут поставлять в Евросоюз

Бельгийская фирма Beherman Group подписала соглашение с китайской компаний Geely Holding Group об импорте и дистрибуции электротранспортных средств марки Farizon.

Под брендом Farizon сегодня в КНР выпускается целая линейка коммерческих электромобилей, состоящую из пяти модельных рядов: большегрузы, легкие грузовики, фургоны, автобусы и малолитражки.

Европейцы сейчас сфокусированы на 3,5-тонных фургонах SuperVAN, который основан на технологически продвинутой архитектуре Farizon GXA-M. Автомобиль предназначен для доставки небольшого количества товаров в пределах города. Объем полезного пространства, в зависимости от модели варьируется от 6,7 до 12,6 м3. Высота погрузки не превышает 550 мм, что является рекордом в данной категории. Каждый поставляемый фургон Farizon может быть персонализирован в соответствии с разнообразными требованиями покупателей.

В настоящее время Farizon уже осуществляет продажи SuperVAN на большом количестве рынков по всему миру, включая Юго-Восточную Азию, Южную Америку и Ближний Восток. Первые поставки фургонов Farizon в страны Бенилюкса ожидаются с конца сентября. Сейчас рынок фургонов ЕС находится в самом разгаре трансформации к своей полной и окончательной электрификации.