← Коммерческий транспорт

Китайская Wuling начала продажи электрофургона Yangguang

11 марта отметилось начало продаж новейшего электрогрузовика Wuling Yangguang, доступного в трех различных исполнениях по цене от 71 800 до 83 800 юаней. Этот малотоннажный грузовик работает исключительно на электроэнергии, предоставляя выбор между двумя вариантами дальности поездки на одном заряде — 230 и 300 км.

Дизайн Wuling Yangguang выделяется своей замкнутой решеткой радиатора с интегрированным портом зарядки, скрытым под логотипом бренда. Дизайнерская концепция включает в себя выразительные геометрические детали и плоские фары, что добавляет автомобилю спортивных ноток, нехарактерных для коммерческого транспорта. Размеры новинки — 4985x1800x1975 мм с колесной базой 3050 мм, и он оборудован аэродинамическими колесами 195/70 R15. К внешним особенностям относятся LED фары, система парковки и практичные загрузочные элементы, такие как сдвижная боковая дверь и распашные задние двери. В кабине, отделенной от грузового пространства жесткой перегородкой, установлены два тканевых кресла.

Комплектация включает электропривод стекол, ручной кондиционер, мультимедийный экран 8 дюймов в топ-версиях, ЖК дисплей приборной панели 3,5 дюйма и электроусилитель руля. Закрытый грузовой отсек вмещает до 6,5 куб. м груза с максимальной грузоподъемностью 1249 кг, пишет SPEEDME.RU.

Грузовик приводится в движение задним электродвигателем на 60 кВт с пиковым крутящим моментом 220 Нм. Аккумулятор «Wuling Hong 1» оборудован системой жидкостного охлаждения и управления температурой для улучшенной производительности. С помощью технологии MUST и компактного дизайна батарея имеет толщину всего 148 мм. Wuling Yangguang предлагает две модификации по дальности хода — 230 и 300 км, с возможностью быстрой зарядки от 30% до 80% за 30 минут.