← Коммерческий транспорт

Peugeot начинает прием заказов на обновленную линейку LCV

Peugeot представил обновленные версии своих электрических фургонов E-Partner, E-Expert и E-Boxer, которые теперь могут похвастаться усовершенствованным дизайном, более эффективными силовыми установками и новыми технологиями. В линейке производителя теперь каждая модель оснащена интегрированным чат-ботом ChatGPT AI, который превращает голосового ассистента в «настоящего партнера в дороге», как утверждает бренд. Водители могут задавать вопросы на любую тему, и ChatGPT будет отвечать, а также предлагать близлежащие места для посещения и вносить их в навигацию.

Компактный электрический фургон E-Partner, лидер продаж в Великобритании среди малых электрических фургонов, теперь может преодолевать до 330 км на одной зарядке благодаря аккумулятору на 52 кВт-ч. Peugeot добавил новую систему рекуперативного торможения с тремя уровнями силы, которые водитель может переключать с помощью лепестков на руле.

E-Expert со средним размером кузова использует 134-сильный электродвигатель, как и его младший брат, но оснащается более крупным аккумулятором на 75 кВт-ч, обеспечивающим запас хода до 350 км. E-Boxer, конкурент Ford E-Transit, получил новый аккумулятор и мотор, выдающий 266 л.с. и 400 Нм крутящего момента, что позволяет ему преодолевать до 420 км на одной зарядке.

Все три модели получили стилистические обновления, включая новый логотип Peugeot на передней панели, пересмотренные передние бамперы и полностью светодиодные фары на некоторых версиях. Обновленный дизайн панели приборов, новые ткани сидений, панели дверей и руль с лепестками для регулировки рекуперативного торможения делают интерьер более современным и удобным.

Peugeot не только повысил эффективность и привлекательность своих электрических фургонов, но и внедрил передовые технологии, чтобы сделать их идеальными рабочими инструментами для современных предпринимателей и компаний, стремящихся к устойчивому развитию. С ценами, начиная от 26 205 фунтов стерлингов (3,05 млн рублей, согласно актуальному курсу) за E-Partner после государственной субсидии, эти фургоны предлагают как экономичность, так и высокую производительность.