← Коммерческий транспорт

Daimler Truck достиг отметки в 1 млн подключенных коммерческих машин

Daimler Truck достиг важной вехи: более 1 000 000 подключенных машин Daimler, грузовиков и автобусов, в глобальной цифровой платформе. Достижение этого рубежа отражает стремление Daimler Truck к подключению транспортных средств в качестве основы для цифровых продуктов, которые улучшают время безотказной работы, безопасность и производительность автопарка клиентов и позволяют перейти к устойчивому транспорту.

«Решения в области подключения являются краеугольным камнем инноваций и дифференциации в конкурентной борьбе за завоевание клиентов. Имея более 1 миллиона подключенных автомобилей, мы получаем комплексную основу для дальнейшего развития и масштабирования услуг и решений, которые повышают ценность клиентов и лояльность к бренду, а также улучшают нашу собственную цепочку создания стоимости», — говорит Маркус Клаэссон, директор по информационным технологиям Daimler Truck

Daimler Truck смог достичь этого результата благодаря внедрению встроенного телематического оборудования и глобальной цифровой платформы для всех марок автомобилей за последние несколько лет. Компания интегрировала свою мощную платформу подключения во все основные модели и сегменты автомобилей, а также добавила цифровые продукты, которые развернуты на этой платформе по всему миру.

Эти цифровые продукты приносят постоянную пользу клиентам и дилерам Daimler Truck в их повседневной эксплуатации и обслуживании по всему миру. Приложения предлагаются через Mercedes-Benz Trucks Uptime, Fleetboard или OmniPlus в Европе, Truckconnect в Азии и фирменные решения Detroit Connect в Северной Америке.

Интегрированная платформа подключения Daimler Truck позволяет клиентам подключаться к своей логистической экосистеме, легко получая данные и аналитику непосредственно со своих автомобилей в режиме реального времени без необходимости добавления дополнительного оборудования. Кроме того, Daimler Truck также сотрудничает с третьими сторонами через глобальную платформу связи, чтобы предоставить клиентам широкий спектр логистических решений.

Цифровые продукты Daimler Truck также играют важную роль в переходе на автомобили с нулевым уровнем выбросов. Сегодня Daimler Truck предлагает электронные услуги для грузовиков с аккумуляторным питанием, такие как прогнозирование запаса хода, мониторинг состояния аккумулятора, предварительное кондиционирование и эффективное управление зарядкой. В будущем возможность подключения также будет играть ключевую роль в автономном вождении благодаря решениям для удаленной поддержки и систематического мониторинга автономных грузовиков на дороге.

Во всех приложениях основное внимание всегда уделяется обеспечению преимуществ для клиентов. В то же время цифровые решения также являются ключевым рычагом постоянного увеличения доходов Daimler Truck от услуг. Daimler Truck имеет четкие амбиции по достижению скорректированной рентабельности продаж в промышленном бизнесе на уровне более 12% к 2030 году при благоприятной рыночной конъюнктуре.