← Топливо, масла и автохимия

Электрозаправку с улицы Пушкина в Пскове перенесут

Большую электрозарпавку с улицы Пушкина в Пскове перенесут на парковку к Центру семьи на улице Карла Маркса. Об этом сообщил глава города Борис Елкин в программе «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» 16 апреля, передаёт корреспондент «АиФ-Псков». На улице Пушкина взамен будет установлено более компактное зарядное устройство для электрокаров.

По словам Бориса Елкина, сейчас разрабатывается проект реконструкции привокзальной площади и там тоже будут предусмотрены места для электрозаправок. Он отметил, что уже появляются инвесторы, готовые развивать сеть зарядок для электромобилей в Пскове. Глава города не исключил, что уже установка устройства на привокзальной площади будет вестись совместно с бизнесом.

Муниципальные электрозаправки на улицах Пушкина и Калинина пока продолжают работать в бесплатном режиме. Борис Елкин отметил, что ежедневно фиксируются 10-12 зарядок транспорта. Он подчеркнул, что развитие электротранспорта идёт семимильными шагами и для этого нужна инфраструктура. «Теперь туристы, которые к нам приезжают на электрокарах, не думают больше о том, где зарядить», - заявил глава Пскова.