«Оборонлогистика» подвела итоги работы в феврале 2025 г. Традиционно этот месяц демонстрирует рост после периода зимнего затишья на рынке перевозок, сообщили в пресс-службе "Оборонлогистики" 3 марта.
Так, на паромной линии Усть-Луга - Балтийск суда суммарно перевезли более 119 000 т (в том числе 2 192 вагона и 1 856 единиц накатной техники), это больше, чем в предыдущие месяцы преимущественно за счет тяжёлых ж/д грузов: угля и цемента. Остальную номенклатуру составили горюче-смазочные и строительные материалы, удобрения, а также продукты питания.
На паромной линии «Усть-Луга – Балтийск» работали 4 железнодорожных парома («Амбал», «Балтийск», «Генерал Черняховский» и «Маршал Рокоссовский»). Грузопассажирский «Антей» курсировал между терминалом «Пионерский» (Калининград) и терминалом «Морской фасад» (Санкт-Петербург).
На контейнерной линии «Санкт-Петербург – Калининград» работал один сухогруз «Пижма», который в рамках субсидирования перевозок перевёз 4 тыс. т грузов.
По данным "Оборонлогистики", на линии «Крым – Кавказ» сохранялась сложная обстановка, связанная с непогодой и угрозами обстрелов. Автомобильные паромы «Оборонлогистики», работающие на линии, суммарно совершили порядка 100 круговых рейсов, перевезли 7 800 пассажиров и 5 200 транспортных средств.