В Китае стремительно растет спрос на электрические грузовики. Еще в 2025 году их продажи утроились, а доля в коммерческом транспорте выросла до 20%.
Как отмечает Bloomberg, главный стимул покупать электрогрузовики состоит в экономике: несмотря на более высокую цену, электрогрузовики могут окупаться всего за год.
При этом дополнительный импульс придает значительный рост цен на топливо из-за иранской войны. Эксплуатация электротранспорта становится заметно дешевле. Согласно данным Национального бюро статистики КНР, к концу апреля сжиженный природный газ подорожал на 53%, а дизельное топливо — на 35%.
«Пока такие грузовики чаще используются на коротких маршрутах (между портами, заводами и городами), но Китай активно готовит инфраструктуру: к 2030 году планируется создать 10 000 км „зеленых“ грузовых коридоров и тысячи зарядных станций», — пишет агентство.
«Операторы автопарков переходят на новые модели, потому что, наконец, расчеты оказались верными, а не только из-за давления со стороны регулирующих органов», — заявил финансовый директор GAC Lingcheng Сюй Шуо.
Ссылаясь на экспертов Bloomberg замечает, что переход к электрификации коммерческого транспорта уже стал необратимым, а к 2035 году доля электрогрузовиков в Китае может достичь 63%.
