Водителям, которые движутся в одном потоке с беспилотными грузовиками, рекомендуется соблюдать обычный режим движения и не совершать опасных или провокационных маневров. Об этом ТАСС сообщил главный конструктор инновационных автомобилей ПАО «КамАЗ» Сергей Назаренко.
«Водителю, движущемуся в транспортном потоке совместно с автономными транспортными средствами, рекомендуется сохранять штатный режим движения и воздерживаться от совершения провокационных маневров, направленных на проверку реакции беспилотной системы», — отметил Сергей Назаренко.
По его словам, беспилотные грузовики оснащены системой датчиков, которые обеспечивают круговой обзор. Сенсоры расположены по всему периметру автомобиля и контролируют пространство впереди, а система постоянно обновляет цифровую карту дорожной обстановки.
Распознать такой грузовик можно по специальным обозначениям на кабине. Спереди размещен знак в виде буквы «А», а также информационные надписи на передней, левой и правой сторонах автомобиля.
В дальнейшем для автономного транспорта планируют использовать единый бирюзовый световой сигнал, который будет хорошо заметен спереди, сбоку и сзади. Как отметил представитель «КамАЗа», такая система уже применяется в Китае на легковых автомобилях и в будущем может получить распространение на грузовиках и автобусах.
