← Топливо, масла и автохимия

В Кемерове пропал бензин на заправках крупных сетей

Вторая волна топливного кризиса добралась до столицы Кузбасса. В воскресенье, 23 августа, на заправках «Газпрома» и «Роснефти» в Заводском и Центральном районах Кемерова оказались пустые табло и сухие колонки. При этом на мелких АЗС топливо есть, но по заоблачным ценам. Об этом пишет издание Ngs42.ru.

На станции у Кузбасского моста корреспонденту NGS42.RU рассказали, что подвоз регулярный, но всё расхватывают моментально. Сети «Татнефти» по-прежнему закрыты — сотрудники ссылаются на невыплату зарплаты. А вот на «Лукойле» и Teboil можно найти и АИ-92, и АИ-95, правда, стоят они дорого.

На автоматических заправках без оператора случались казусы: табло показывало наличие бензина, но терминалы оплаты не работали. Цены там привычнее — АИ-92 до 62 рублей за литр. А вот на «Форусе» в Ленинском районе топливо в канистры не отпускают, а литр АИ-92 стоит 80 рублей.

Власти на ситуацию не реагируют. В комментариях чиновники советуют жаловаться в УФАС, но антимонопольщики нарушений не нашли. Редакция просит читателей присылать фото с АЗС и рассказы об очередях в Telegram или на почту.