← Топливо, масла и автохимия

В Архангельске АИ-98 начали продавать как альтернативу дефицитному АИ-95

В Архангельске и Северодвинске на пяти АЗС начали продавать бензин АИ-98. Высокооктановое топливо должно временно стать дополнительной альтернативой АИ-95, с поставками которого в регионе сохраняются сложности. Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Одновременно власти пытаются сдержать рост цен на независимых заправках, которых в области насчитывается более 60. С первыми владельцами АЗС уже заключены соглашения о добровольном ограничении рентабельности. Они предполагают ограничение наценки в условиях повышенного спроса и сложной логистики.

По словам Цыбульского, объемы продаж бензина в регионе увеличились, а очереди на заправках сократились. Власти также продолжают работу по наращиванию поставок топлива в Архангельскую область.