← Логистика, грузы

БЖД не будет менять тарифы на международную перевозку грузов в 2027 году

Функция управления тарифной политикой в сфере железнодорожных грузоперевозок в СНГ в будущем году останется у Казахстана, сообщил пресс-центр Белорусской железной дороги (БЖД).

В БЖД пояснили, что белорусская делегация побывала на днях в Ташкенте, где прошла XXXV Тарифная Конференция железнодорожных администраций – участниц Тарифного Соглашения стран СНГ.

Тарифная политика стран Содружества включает и условия перевозки грузов в вагонах и контейнерах по белорусской территории (а также тарифы на сопутствующие работы и услуги).

"В целях привлечения дополнительных грузопотоков Белорусской железной дорогой сохранены тарифы на уровне, действовавшем в 2026 году", – подчеркнули в БЖД.

Белорусский ж/д-оператор принимает такое решение уже не первый раз. В нынешнем году тоже были сохранены тарифы 2025-го.