← Автосервис, запчасти, шины

ТЕХА - диагностика успеха

ТЕХА - компания с мировым именем, обладающая более чем 20-летним опытом работы на международном рынке диагностического оборудования. Почти в ста странах более 700 дистрибьюторов предлагают самые современные системы диагностики ТЕХА для коммерческого транспорта, оказывающие эффективную помощь механикам на всех этапах работы начиная с анализа симптомов неисправности и заканчивая подбором необходимых запчастей.

Начнем с представленного в нашей стране оборудования, предлагаемого ТЕХА для проведения диагностики как легких, так и тяжелых коммерческих автомобилей, прицепов, полуприцепов, автобусов и промышленных двигателей. Для всего этого компания поставляет своим заказчикам программное обеспечение IDC4 Truck. В его основе - передовая диагностическая концепция APP, посредством меню IDC4 позволяющая провести оперативную самодиагностику автомобиля путем целого комплекса процедур, включая считывание и анализ самых разных параметров и ошибок. С помощью функции DASHBOARD можно узнать параметры транспортного средства с визуализацией работы приборной панели и механических элементов, а также с демонстрацией логики функционирования систем.
Готовые решения по устранению неисправностей в случае необходимости есть в выложенных в Интернете фирменных базах данных. Диагностическое оборудование ТЕХА позволяет не только находить неисправности, но и самостоятельно перепрограммировать некоторые из автомобильных систем, например, осушители воздуха нового поколения, коробки передач ZF AS-Tronic или устанавливаемые на полуприцепах современные системы торможения EBS. Кроме того, наличие функции Check-Up дает возможность диагностировать все блоки управления автомобилем (вне зависимости от их марок и производителей) в едином оперативном решении, не тратя времени на проверку каждого в отдельности.
Для проведения диагностики автомобилей компания ТЕХА предлагает схожее с планшетом устройство AXONE 4, спроектированное согласно военным нормативам MIL STD 810: прочное, водонепроницаемое, простое в обращении, позволяющее иметь под рукой все необходимые функции и приложения. Из других предназначенных для общей диагностики приборов ТЕХА можно отметить многоцелевое устройство для мастерских Multipegaso,  бескабельный диагностический интерфейс Navigator TXT, а также интерфейсы для традиционной диагностики Uniprobe и TwinProbe.
Для анализа выхлопа дизелей компания ТЕХА предлагает дымомер Opabox. За счет батареи длительной работы и антенны Bluetooth для связи с устройством визуализации он позволяет обойтись в помещениях СТО без мешающих кабелей связи. А прибор RC3 при этом регистрирует параметры оборотов и температуры двигателя.
Для диагностики и обслуживания систем кондиционирования грузовиков и автобусов ТЕХА предлагает серию Konfort, а выпускаемый компанией реагент AIR+, в отличие от аналогов иных марок, проникает глубоко в радиатор кондиционера, очищая его от содержащихся в воздухе микроорганизмов до приемлемого с точки зрения гигиены уровня.
Таким образом, под брендом ТЕХА в России представлена полная линейка оборудования для комплексного диагностирования самых разных систем коммерческой автотехники, делающих работу СТО более производительной и менее затратной, а в итоге - более выгодной.
Фото: autom.com.ua
Спецтехника и коммерческий транспорт