В региональном Министерстве сельского хозяйства состоялось рабочее совещание по вопросу сохранения выращенного урожая.
Главы крестьянских фермерских хозяйств и руководство агрофирмы "Раздолье" договорились о взаимном сотрудничестве в части хранения картофеля и других овощей, а также обсудили вопросы поставок сельхозпродукции.
"ООО "Агрофирма "Раздолье" завершило строительство логистического комплекса по хранению и реализации картофеля и овощей мощностью 13,8 тысяч тонн единовременного хранения в селе Оленевка Пензенского района.
ЗАО "Башмаковский хлеб" модернизировало современный логистический комплекс в селе Ширяево Белинского района и увеличило мощность с 15 до 17 тысяч тонн единовременного хранения. Данное предприятие подписало долгосрочный договор с ООО "Пензенские овощи" по хранению картофеля объемом 1,5 - 2,0 тысячи тонн в год. В настоящее время ведется работа по заключению договоров с фермерскими хозяйствами района и области в целом", - сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.
Кроме того, на совещании аграриям напомнили, что современные логистические комплексы позволяют обеспечивать не только высокий уровень сохранности картофеля и овощей, но и дополнительно оказывать услуги по сортировке, мойке, упаковке, а также по механизированной отгрузке продукции в транспорт.
Пенза взгляд