← Логистика, грузы

Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали ожидает роста объёма грузов

ООО "Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали" ожидает роста объёма грузов, в связи со снижением с 1 января тарифных ставок на грузовые перевозки на участке Беркакит - Томмот до общероссийского уровня.
"Опыт доставки и переработки грузов на железнодорожном транспорте Республики Саха (Якутия) у нашего предприятия насчитывает более двух десятков лет. Только в 2017 году был переработан 1 573 582 тонны народно-хозяйственных грузов. В связи с изменением тарифной политики и с дальнейшим вводом в режим постоянной эксплуатации участка Томмот - Нижний Бестях перед коллективом предприятия открываются широкие перспективы, и мы уверенно заявляем, что справимся с любыми объемами", - заявил исполнительный директор компании Егор Фролов.
Ранее сообщалось, что приказ ФАС определил принципы тарификации при перевозке грузов железнодорожным транспортом за совокупное расстояние перевозки по инфраструктурам РЖД и ЖДЯ по Прейскуранту 10-01 ОАО "РЖД". Введение единого тарифа позволило снизить финансовую нагрузку для грузоотправителей по участку Беркакит - Томмот в среднем на 75%, в зависимости от номенклатуры перевозимого груза.
SakhaNews