← Логистика, грузы

Lufthansa Cargo на 10% увеличивает провозные емкости на летний период

Немецкая авиакомпания Lufthansa Cargo примерно на 10% увеличивает свои провозные емкости на период действия летнего расписания, которое вступает в силу с 31 марта 2019 года.

Как отмечает Lufthansa Cargo в своем пресс-релизе, новое расписание включает рейсы двух новых грузовых самолетов Boeing 777F, предоставленных недавно авиакомпанией Aerologic.

В азиатском направлении Lufthansa Cargo добавит рейсы самолета MD-11F по средам и пятницам между Франкфуртом и Токио (Нарита) через Новосибирск, дополнительно предложив 170 тонн грузового места в неделю. Также вырастет число рейсов MD-11F в Осаку – до 3 в неделю. При полетах по этому маршруту в восточном направлении из Франкфурта дополнительный рейс будет делать промежуточную посадку в Сеуле, увеличивая общее число южнокорейских рейсов Lufthansa Cargo до 9 в неделю.

Также на один рейс MD-11F – до семи в неделю – расширится Гонконгский сервис Lufthansa Cargo. С такой же частотой будут выполняться и полеты в Мумбаи, тогда как полеты по маршруту Франкфурт – Ченнаи и Франкфурт – Хошимин будут выполняться самолетом Boeing 777F от Aerologic два раза в неделю.

В Северной Америке Lufthansa Cargo будет летать в Атланту семь раз в неделю, что на один рейс больше, чем сейчас, а в Чикаго – 12 раз в неделю вместо восьми.

В Центральной и Южной Америке Lufthansa Cargo задействует свой Boeing 777F на новом прямом рейсе в Мехико, а также на рейсах из Франкфурта в Буэнос-Айрес через Виракопус и Монтевидео, из Франкфурта в Виракопус через Куритибу, и на беспосадочном рейсе из Франкфурта в Виракопус, который возвращаясь будет делать остановку в Дакаре.

В феврале этого года Lufthansa Cargo приняла поставку своего шестого самолета Boeing 777F, тогда как одиннадцатый грузовой самолет Boeing 777F от авиакомпании Aerologic пополнил флот Lufthansa Cargo в конце января.

До конца этого года Lufthansa Cargo и Aerologic должны получить еще по одному грузовому авиалайнеру Boeing 777F.